ГТО

ГТО
ГТО

«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники, а в современной России программа возродилась в 2014 году по указу президента и сейчас пользуется огромной популярностью. Каждый человек, начиная с 6-летнего возраста, может пройти спортивные испытания.

Особенной популярностью программа пользуется у старшеклассников. Для них золотой знак ГТО – не просто повод для гордости, но и большое подспорье при поступлении в вуз.

 

Спортсмены МБУ ДО СШ по футболу г. Сочи с удовольствием принимают активное участие в испытании комплекса. Ведь выполнение нормативов ГТО — это прежде всего проверка своего физического состояния. Кому не интересно узнать, насколько ты силен, ловок и быстр. Юные футболисты выполняют упражнения разных уровней сложности, укладываются в нормативы и получают радость от своих результатов и результатов товарищей.

 

Для регистрации детей на сайте ГТО необходимо создать личный кабинет и заполнить полную анкету, указав в ней все необходимые данные о ребенке.

Присвоенный при регистрации ID-номер будет использоваться при каждом прохождении нормативных испытаний, что позволит отслеживать прогресс уровня физической подготовки ребенка.